18.10.2023

Посвящение первокурсников в студенты РИИ – традиционный ритуал, который проходят новоиспеченные студенты, приобщаясь к студенческой жизни. По традиции, существующей в нашем институте, посвящение проходит в 2 этапа: спортивно-игровая программа «Лабиринт испытаний» и творческий проект «Звездопад талантов!».

На первом этапе еще не посвященных первокурсников ожидали непростые испытания, символизирующие трудности, с которыми предстоит справляться в годы учебы новоиспеченным студентам. Подготовленные старшекурсниками и зачастую достаточно необычные конкурсы и препятствия призваны еще сильнее сблизить и сплотить студенческие коллективы, выявить в них лидеров, способных повести за собой других.
Несколько часов «Лабиринта испытаний» пролетели как для первокурсников, так и для старшекурсников, незаметно. Но на этом посвящение в студенты не заканчивается!

Второй день посвящения – творческий проект «Звездопад!» - состоялся на сцене любимого института. У каждой из групп первого курса была возможность представить свою группу и выбранную специальность в наиболее выгодном свете. А это реальная возможность заявить о себе, как говорится, себя показать и на других посмотреть.

Выступление каждой из групп было по-своему оригинальным и необычным. Прекрасные номера первокурсников не оставили равнодушными ни зрителей в зале, ни членов жюри, на долю которых, кстати, выпало нелегкое испытание выбирать лучших из лучших.
Как всегда, на высоте были выступления студенческих коллективов РИИ. Отрадно, что многие из нынешних первокурсников уже вошли или пока еще планируют войти в состав различных студенческих объединений нашего института, чтобы сделать свою жизнь еще более яркой и реализовать свои таланты.

Особым и традиционным ритуалом является клятва первокурсников, которую ребята в торжественной остановке произносят перед преподавателями и старшекурсниками Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

Самым долгожданным и волнующим моментом стала церемония награждения:
Победители 1-го этапа «Посвящения в студенты» спортивно-игровой программы «Лабиринт испытаний»:
1 место – гр. ЭБУ11-31
2 место – гр. ЭиЭ-31 и гр. ЭС-31
3 место – гр. КТМ-31 и гр. ЭБУ9-31

Лидеры групп спортивно-игровой программы «Лабиринт испытаний»:
Виталий Прокопьев, гр. ИВТ-31
Панин Иван, гр. С-31
Гурина Виктория, гр. ЭиЭ-31
Коверникова Ольга, гр. КТМ-31
Фукс Алина, гр. ИСП9-31
Долгуев Дмитрий, гр. ИСП9-32
Морозов Максим, гр. ИСП11-31
Березовская Евгения, гр. ЭБУ9-31
Мусолямов Владислав, гр. ЭБУ11-31
Кривобоков Иван, гр. ЭС-31

Победители 2-го этапа «Посвящения в студенты» творческого проекта «Звездопад талантов»:
1 место – гр. ИСП9-32 и ИСП11-31
2 место – гр. ЭиЭ-31 и ЭС-31
3 место – гр. ИВТ-31

Вот таким получилось посвящение в студенты первокурсников 2023 года. А впереди у них годы напряженной учебы до получения заветного диплома. Наслаждайтесь временем, проведенным в стенах института, когда-то вы обязательно скажете, что это были лучшие годы в вашей жизни!
С посвящением!

Изображение