19.11.2021

В этом году впервые свой профессиональный праздник будут отмечать преподаватели высшей школы. С такой инициативой вышел Министр науки и высшего образования РФ  Валерий Фальков.

Датой профессионального праздника выбрано 19 ноября – день рождения основателя Московского государственного университета и гениального российского ученого Михаила Ломоносова.

Ректор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Андрей Марков поздравляет многотысячный коллектив университета с Днем преподавателя высшей школы:

«Я твердо уверен, что самый главный ресурс любой организации – люди. А в нашем университете трудятся преподаватели талантливые, горящие своим делом, способные увлечь к занятию науками, обладающие нестандартным подходом в решении любых вопросов.

Я благодарен каждому из вас за личный вклад в развитие университета, за те победы и достижения, которыми мы богаты, за постоянную готовность взяться за любое дело. Ценю наших ветеранов, которые прошли непростые этапы становления и развития нашего университета, и тех, кто продолжает поддерживать нас сейчас – наших коллег из Министерства науки и высшего образования РФ, Правительства региона, городской администрации, многочисленных наших индустриальных партнеров.

Желаю здоровья, профессиональных успехов и благополучия. С праздником!».

Ректор АлтГТУ Андрей Марков