19.01.2024

9 воспитанников Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного и успешно работающего на базе Рубцовского индустриального института при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, приглашены на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Ребята проявили себя на муниципальном этапе, показав лучшие результаты среди школьников города. Елизавета Каргина (10 класс) и Филипп Иванов (11 класс) будут участвовать в региональном туре ВсОШ по химии. Иван Тривайлов (8 класс) и Дмитрий Дедов (10 класс) продемонстрируют свои знания в области физики. Кристина Корончик (8 класс) и Богдан Гилязов (10 класс) примут участие в соревновании математиков, а Илья Кулаков (9 класс) –  турнире по информационной безопасности. Одиннадцатиклассник Михаил Волчков вышел на региональный этап ВсОШ сразу по двум предметам – математике и информатике.

Своим опытом поделилась Елизавета Каргина: «Обучение в Центре не только предоставило мне ценные знания, но и дало уверенность в своих силах и мотивацию для дальнейшей плодотворной работы, подарило возможность общения с такими интересными преподавателями, как Надежда Николаевна Аветисян. У меня появились новые знакомые со схожими интересами. Обучение в Центре воспитывает во мне дисциплину и организованность».

Не только старшеклассники радуют своими успехами. Восьмиклассник Сергей Соловьев успешно выступил на дистанционном этапе олимпиады имени Леонарда Эйлера и также получил приглашение на ее региональный этап.

 «Для каждого школьника победа в престижной олимпиаде, такой как ВсОШ, становится важным шагом к достижению мечты об учебе в престижном вузе. Эта олимпиада – самое масштабное интеллектуальное соревнование для учеников российских школ, и для его победителей и призеров открывается возможность стать студентами отечественных университетов без необходимости сдавать вступительные испытания. Искренне желаем участникам олимпиады удачи, веры в собственные силы и достижения высочайших результатов», – отметила директор РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Наталья Аветисян.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд, миссия которого заключается в развитии проектов образовательной инфраструктуры в регионах России и поддержке инициатив, направленных на достижение Целей устойчивого развития.

Цель образовательных программ Фонда – создание среды для развития талантов в российских регионах. В рамках «Программы поддержки одаренных школьников» в регионах присутствия компаний, основателем которых является Андрей Мельниченко, были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

 

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в феврале 2018 года на базе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Основная цель работы Центра – развитие детей, одаренных в области естественных и точных наук. В 2023-2024 учебном году в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» более 200 учащихся 5-11-х классов обучаются по 6-ти направлениям подготовки: пропедевтика, математика, физика, химия, робототехника и информатика.

Фонд Андрея Мельниченко создает необходимые условия для развития талантливых ребят: оборудуются учебные классы и лаборатории, занятия проводят как ведущие преподаватели вуза, так и лучшие учителя города. Ежегодно более 95% выпускников Центра поступают в ведущие российские вузы на бюджетные места. Обучение в Рубцовском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатное.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#ru

https://rubinst.ru/cdntt

https://vk.com/nasledniki_rub

 

Изображение