01.09.2021

На календаре первое сентября и это значит, что для института это утро особенное! Сегодня Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет» им. И.И. Ползунова открыл двери в новый мир, насыщенный учебной, научно-исследовательской и творческой деятельностью для виновников торжества – первокурсников!

День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали или трудились в студенческих отрядах. Несмотря на жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одногруппниками.

Ярким открытием торжественной линейки стал номер представителей студенческих отрядов – гордости института! Под развивающийся флаг родного вуза студенты исполнили для первокурсников и всех гостей гимн РИИ АлтГТУ.

По традиции, с началом учебного года новичков поздравил директор Рубцовского индустриального института АлтГТУ, доктор технических наук, доцент Алексей Анатольевич Кутумов.

Известно не понаслышке, что уже более 75 лет студентов и выпускников Рубцовского индустриального института АлтГТУ отличает высокая мотивация, активная жизненная позиция, широкие знания. Этому подтверждением, с напутственным словом к студентам обратился один из выдающихся выпускников нашего института Глава города Рубцовска Дмитрий Зайвелевич Фельдман.

Добрые слова в адрес института произнес председатель Попечительского совета РИИ АлтГТУ, директор ООО «Алтайтрансмаш - сервис» Томашевич Иван Иванович.
Заместитель директора по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Александр Васильевич Шашок и декан технического факультета, кандидат технических наук Антон Витальевич Сорокин присоединились к поздравлениям и выступили с напутственным словом.

Во время линейки каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и Тьюторами. Именно эти люди приложат все усилия, чтобы приобщить первокурсников к интересной и насыщенной студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы.
Не смогли остаться в стороне и студенты-старшекурсники, которые как всегда творчески и креативно презентовали внеучебную работу института, познакомили ребят с творческими объединениями и рассказали, как можно ярко и незабываемо провести студенческие годы. Приятным подарком для всех первокурсников стало появление на линейке выпускников, которые в свою очередь поздравили ребят и провели для них приятную лотерею, где счастливчики имели возможность получить подарок с символикой РИИ АлтГТУ.

И уже сегодня студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ снова отправились на занятия. Пусть учебный процесс принесет им не только огромную пользу, но и радость от постижения мудрости, общения с педагогами и друзьями!

Остается пожелать не только первокурсникам, но и всем студентам Рубцовского индустриального института АлтГТУ удачи, терпения и трудолюбия.

Изображение