26.11.2021

6-8 ноября 2021 года в рамках всероссийского квеста «Лесомания» студенты Рубцовского индустриального института (группа С-11) Перепечин Владислав и Мамедова Милена провели экологическую экскурсию для трех групп обучающихся института. Всего экскурсию посетило более 30 человек.

Местом проведения экскурсии была выбрана набережная им Н.Ф. Петрова и трасса здоровья.

Целью проведения экскурсии являлось знакомство участников с природными объектами, особенностями их жизнедеятельности, ролью в природе, связью с другими организмами.

Руководители экскурсии выделили три основные темы мероприятия.

Первая тема – достопримечательности и история создания города Рубцовска. Началась она с демонстрации участникам подвесного моста и реки Алей. Далее участникам экскурсии кратко поведали о биографии Михаила Рубцова, его роли в создании города Рубцовска, история которого началась по левую сторону реки Алей.

Вторая тема экскурсии – здоровый образ жизни и трасса здоровья. Руководители экскурсии рассказали о трассе здоровья и о мероприятиях, проводимых на этом объекте летом и зимой.

Третья тема – наблюдение за экосистемой данной местности и прогулка по трассе здоровья. Участники познакомились с природными объектами и особенностями их жизнедеятельности. Прогуливаясь по трассе здоровья, ребята вели диалог–рассуждение об экосистеме данной местности.

После завершения экскурсии руководители попросили ребят поделиться своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Вольных Александра: «Для меня эта экскурсия была очень увлекательной и веселой. Так как я не из Рубцовска, то я узнала много нового об этом городе».

Чеботников Дмитрий: «Мне понравилась эта экскурсия. Я с пользой провел время, узнал интересные факты о Рубцовске и о тропе здоровья».

Ларина Юлия: «Экскурсия была увлекательной, руководители экскурсии выстроили интересный маршрут, рассказали об экосистеме данной местности, о реке Алей. На прогулке по тропе здоровья мы встретили белку и даже смогли покормить ее. Мне очень понравилась эта экскурсия!».

 

#лесомания #вузэкоквест #зеленые_вузы

Изображение